Turniere

  • eigene Turniere

     

    Fair-Play Cup 2018

    02.02. bis 04.02.2018

    Sporthalle der Sophie-Scholl Gesamtschule


    Termine sind wie folgt:


    Freitag, 02.02.2018

                        ab ca. 17:30 Uhr:  D - Junioren


    Samstag, 03.02.2018

                        ab ca. 10:00 Uhr:  F1/F2 - Junioren (hauptsächlich Altjahrgänge)

                        ab ca. 15:30 Uhr:  C - Junioren


    Sonntag, 04.02.2018

                        ab ca. 09:30 Uhr:  G - Junioren

                        ab ca. 13:15 Uhr:  F3/F4 - Junioren (hauptsächlich Jungjahrgänge)

                        ab ca. 16:45 Uhr:  E - Junioren


    Spielstarke F-Jungjahrgänge sollten nach Möglichkeit beim F1/2-Turnier gemeldet werden und andersherum!

    Es sind keine reinen Alt- bzw. Jungjahrgangturniere!



    Teilnehmerfeld:  Turnierpläne sind verschickt


    G-Junioren:

    • Turnier A: SG Bockum-Hövel 1, BV 09 Hamm, VfL Mark, TuS Germ. Lohauserholz, RW Ahlen
    • Turnier B: SG Bockum-Hövel 2, Ahlener SG, SVE Heessen 2, FC Overberge, VfB Waltrop
    • Teilnehmerehrung im Anschluss


    F1/F2-Junioren: 

    • Gruppe A: SG Bockum-Hövel 1, SpVg Hagen 1911, FC Merkur 07, BV 09 Hamm
    • Gruppe B: SG Bockum-Höel 2, 1. FC Gievenbeck, TSC Eintracht 48/95, Fortuna Walstedde
    • Gruppe C: VfL Mark, SSV Bergisch Born, Geisecker SV, Ahlener SG
    • Aus 3 Gruppen werden 4 Gruppen á 3 Teams in der Endrunde
    • Teilnehmerehrung im Anschluss


    F3/F4-Junioren:

    • Turnier A: SG Bockum-Hövel 3, TuS Uentrop 2, VfL Mark 2, RW Ahlen U8, VfK Nordbögge
    • Turnier B: SG Bockum-Hövel 4, Ahlener SG 3, BV 09 Hamm 2, VfB Waltrop 2, Hammer SC 2
    • Teilnehmerehrung im Anschluss


    E-Junioren:

    • Gruppe A: SG Bockum-Hövel 1, BV 09 Hamm, Kamener SC, Ahlener SG
    • Gruppe B: SG Bockum-Hövel 2, SG Bockum-Hövel 3, TSV Meerbusch, Fortuna Walstedde
    • Über das Halbfinale geht´s ins Endspiel


    D-Junioren: 

    • Gruppe A: SG Bockum-Hövel 1, BV 09 Hamm, Vorwärts Ahlen, VfB Waltrop
    • Gruppe B: SG Bockum-Hövel 2, SSV Hamm, SV Stockum, RW Ahlen
    • Über das Halbfinale geht´s ins Endspiel


    C-Junioren:

    • Gruppe A: SG Bockum-Hövel 1, BV 09 Hamm, BV Brambauer, Concordia Wiemelhausen
    • Gruppe B: SG Bockum-Hövel 2, SG Selm 2, Westfalia Soest 3, Teutonia SuS Waltrop
    • Gruppe C: SG Bockum-Hövel 3, Ahlener SG, SV Langendreer 04, Westfalia Wickede
    • In zwei 3er Gruppen geht es im Anschluss um den Einzug ins Finale!




  • Termine

     

    Turniere Saison 2017/18


    Turnier: 20. - 21.01.2018, BV 09 Hamm

    Teilnehmende Teams:

    19.01.:  C2 (Plan verschickt)

    20.01.:  D2 (Plan verschickt)
    21.01.:  G1, E1, E2 (Pläne verschickt)


    Turnier: 20. - 21.01.2018, TSC Hamm

    gemeldete Teams:

    21.01.: D1, B2 (Pläne verschickt)


    Eingegangene Einladungen:

    Borussia Dröschede

    • F : 19.05.2018, vormittags
    • E : 19.05.2018, nachmittags
    • G : 20.05.2018, vormittags - gemeldet
    • D : 20.05.2018, nachmittags


    TuS Altenberge

    • G- bis B-Junioren, 18.05. bis 20.05.2018
    • F2 gemeldet für 20.05.2018
    • E3 gemeldet für 20.05.2018
    • D2 gemeldet für 20.05.2018


    SW Röllinghausen

    • D-Jgd, 19.05.2018, vormittags
    • E-Jgd, 19.05.2018, nachmittags
    • G-Jgd, 20.05.2018, vormittags
    • F-Jgd, 20.05.2018, nachmittags


    VfL Wolbeck

    • C2/3 (Jhg.03/04) : 29.06.2018, 18 - 21 Uhr
    • U6 (Jhg.12 u. jünger) : 30.06.2018, 9 - 12 Uhr
    • U9 (Jhg.09) : 30.06.2018, 9:15 - 12:15 Uhr
    • U11-2/3 (Jhg.07) : 30.06.2018, 12:15 - 15:15 Uhr - E3 angemeldet
    • U8 (Jhg.10) : 30.06.2018, 12:30 - 15:30 Uhr - F2 angemeldet
    • D1 (Jhg.05/06) : 30.06.2018, 15:30 - 18:30 Uhr
    • U11-1 (Jhg.07) : 30.06.2018, 15:45 - 18:45 Uhr - E1 angemeldet
    • U7 (Jhg.11) : 01.07.2018, 10 - 13 Uhr
    • U10 (Jhg.08) : 01.07.2018, 10:15 - 13:15 Uhr
    • D2/3 (Jhg. 05/06) : 01.07.2018, 13:30 - 16:30 Uhr - D2 angemeldet


    SpVg Möhnesee

    • C : 19.05.2018, vormittags
    • E : 19.05.2018, nachmittags
    • D : 20.05.2018, vormittags
    • G : 20.05.2018, nachmittags
    • F : 20.05.2018, nachmittags - angemeldet


    VfJ Lippborg

    • E : 31.05.2018, nachmittags
    • D : 02.06.2018, vormittags
    • C : 02.06.2018, nachmittags
    • B : 02.06.2018, nachmittags, angemeldet
    • G : 02.06.2018, vormittags
    • F : 03.06.2018, nachmittags


    SuS Scheidingen

    • G-Junioren gemeldet für 10.05.2018 (Zusage erhalten)



Unsere SponsorenVielen Dank für die Unterstützung

Thueer-Wolf Gigapeta